Вернь выиграл этап Формулы-Е в Париже, Бёрд финишировал третьим на трёх колёсах

Жан-Эрик Вернь выиграл восьмой этап Формулы-Е. Француз стартовал с поул-позиции, лидировал почти всю дистанцию и завоевал третью победу в сезоне. Вторым финишировал Лукас ди Грасси, а в борьбе за третье место между Андре Лоттерером и Сэмом Бёрдом произошла авария — британец налетел на потерявшую энергию машину соперника. Бёрд, несмотря на разбитую подвеску, финишировал третьим, а Лоттерер без заднего антикрыла закончил заезд на шестом месте. За счёт третьей победы в сезоне Вернь увеличил свой отрыв в общем зачёте и теперь опережает Бёрда на 31 очко. Третье место турнирной таблицы занимает Феликс Розенквист, четвёртым идёт Себастьен Буэми, а на пятую позицию поднялся ди Грасси. Следующий этап Формулы-Е пройдёт 19 мая в Германии на территории бывшего аэропорта «Берлин-Темпельхоф». Формула-Е. Париж. Итоговый протокол 1. Ж.-Э. Вернь (Techeetah) 2. Л. ди Грасси (Audi Sport Abt Schaeffler) +4,882 3. С. Бёрд (DS Virgin Racing) +8,897 4. М. Энгель (Venturi) +9,287 5. С. Буэми (Renault e.dams) +10,194 6. А. Лоттерер (Techeetah) +10,855 7. Д. Абт (Audi Sport Abt Schaeffler) +13,918 8. Ф. Розенквист (Mahindra Racing) +15,271 9. О. Тёрви (NIO Formula E Team) +19,557 10. Х.-М. Лопес (Dragon) +20,989. Положение в чемпионате. Топ-10: 1. Ж.-Э. Вернь (Techeetah) — 147 2. С. Бёрд (DS Virgin Racing) — 116 3. Ф. Розенквист (Mahindra Racing) — 86 4. С. Буэми (Renault e.dams) — 70 5. Л. ди Грасси (Audi Sport Abt Schaeffler) — 58 6. Д. Абт (Audi Sport Abt Schaeffler) — 56 7. Н. Пике-мл. (Panasonic Jaguar Racing) — 45 8. М. Эванс (Panasonic Jaguar Racing) — 43 9. А. Лоттерер (Techeetah) — 41 10. О. Тёрви (NIO Formula E Team) — 34.