Ковач не совладал с резервом «Баварии»: «Айнтрахт» крупно уступил на «Альянц Арене»

В матче 32-го тура Бундеслиги «Бавария» резервным составом крупно обыграла «Айнтрахт».
Бавария
Айнтрахт Фр (1:0) Дорш Никлас 43'
(2:0) Вагнер Сандро 76'
78' Халлер Себастьен (2:1)
(3:1) Рафинья Марсио 87'
(4:1) Зюле Никлас 90'
46' (Рафинья Марсио (46') • Май Ларс-Лукас • Хуммельс Матс • • Толиссо Корентин • Руди Себастьян • Дорш Никлас • Шабани Меритан 56' (Тьяго Алькантара (56') • Вагнер Сандро • Эвина Франк 66' (Зюле Никлас (66')
Запасные: • Родригес Хамес
Градецки Лукаш • Да Коста Данни • Абрахам Давид 46' (Русс Марко (46') • • Виллемс Джетро • Вольф Мариус • • Гачинович Мийат 59' (Marijan Cavar (59') • Фабиан Марко • • Хргота Бранимир 65' (Халлер Себастьен (65')
Запасные: Фернандеш Желсон • Циммерманн Ян • • Тавата Талеб
28 апреля. Стадион «Аллианц Арена» (Мюнхен).
Эта встреча привлекала прежде всего тем, что  встречался против своего будущего клуба. О назначении наставника «Айнтрахта» на должность в «Баварии» (по окончании сезона) было объявлено уже давно, однако хорватский специалист мыслями по-прежнему во Франкфурте, потому что его команда решает задачу по попаданию в Лигу Европы по итогам чемпионата. Франкфуртцы на одно очко отставали от «РБ Лейпцига» перед отчетным туром. Казалось, матч на выезде против «Баварии» — отнюдь не тот, где стоит рассчитывать на очки, однако участие мюнхенцев в полуфинале Лиги чемпионов могло сыграть на руку гостям.
Юпп Хайнкес выставил самый молодой состав «Баварии» с 1971 года, выпустив в основе сразу четырех игроков молодежной команды. На неделе «Бавария» уступила (1:2) на этом же стадионе, а дважды подряд мюнхенский суперклуб таких осечек себе не позволяет, даже в матче, не имеющем для них никакого турнирного значения. У баварцев появились на поле Ларс-Лукас Май, Никлас Дорш, Франк Эвина, Меритан Шабани и другие не основные игроки.
Учитывая сложившиеся обстоятельства, матч прошел на достаточно низких скоростях, с небольшим количеством ярких событий. Долгое время у «Баварии» вообще ничего не получалось впереди, а гости сами в атаку особо не лезли. Лишь под занавес тайма игра немного раскрылась — «Айнтрахт» стал высоко встречать соперника, что вылилось в несколько моментов. Отбирая мяч на чужой половине поля, франкфуртцы сразу же старались обострять игру, что привело к опасным ударам Мийата Гачиновича, а также к выходу один на один Лука Йовича со Свеном Ульрайхом.
Чудом не пропустив в этих эпизодах, уже в своей следующей атаке — на 43-й минуте — мюнхенцы счет открыли. Сделал это молодой полузащитник Дорш, пробивший по пустым воротам после паса . В перерыве Джошуа Киммих был заменен на Рафинью, а еще позже Хайнкес выпустил Тьяго Алькантару и Никласа Зюле. Во втором тайме команды продолжили играть в очень низком темпе, одни не сильно хотели, а другие не могли. «Бавария» достаточно легко играла по результату, допуская минимум остроты у своих ворот. Редкий шанс отличиться у «Айнтрахта» возник на 72-й минуте — прострел Джетро Виллемса замыкал ударом , но угодил точно в габаритного Зюле. В скором времени хозяева преимущество увеличили, и, казалось, полностью убили интригу — забил Вагнер после сольного прохода .
Однако уже через две минуты забил и «Айнтрахт» — редкая атака закончилась голом Себастьяна Халлера, замкнувшего передачу с фланга. До финального свистка оставалось десять минут, и появилось ощущение, что на этом команды не закончат. Так оно и случилось. Гости поверили в возможное спасение и полезли вперед, за что были нещадно биты — две контратаки мюнхенцев закончились голами двух защитников — Рафиньи и Зюле.