Дзюдоист Башаев стал серебряным призером чемпионата Европы

Российский дзюдоист Тамерлан Башаев потерпел поражение в поединке против чеха Лукаша Крпалека в финале чемпионата Европы в весовой категории свыше 100 кг и завоевал серебряную медаль, сообщает ТАСС. Третье место заняли Хенк Грол (Нидерланды) и Штефан Хеги (Австрия). В весовой категории до 100 кг еще один российский дзюдоист Нияз Билалов занял пятое место, проиграв израильтянину Петеру Пальчику в утешительном турнире за бронзовую награду. Дзюдо. Чемпионат Европы. Тель-Авив, Израиль Мужчины. До 100 кг 1. Тома Никифоров (Бельгия), 2. Сириль Маре (Франция), 3. Зелим Коцоев (Азербайджан) и Петер Пальчик (Израиль)... 5. Нияз Билалов (Россия)… 9-16. Кирилл Денисов (Россия). Свыше 100 кг 1. Лукаш Крпалек (Чехия), 2. Тамерлан Башаев (Россия), 3. Хенк Грол (Нидерланды) и Штефан Хеги (Австрия).

Газета.Ru: главные новости