Кролем, баттерфляем, вольным стилем. Ямальские пловцы завоевали медали на чемпионате России

Заслуженные мастера спорта России Сергей и Анастасия Фесиковы из Нового Уренгоя выступили на чемпионате России по плаванию, который прошёл в Москве. В соревнованиях участвовали сильнейшие спортсмены сборных команд субъектов Российской Федерации, а также спортсмены из Латвии и Киргизии. В качестве почётных гостей на чемпионате присутствовали известные спортсмены, тренеры и ветераны спорта. Анастасия Фесикова финишировала второй на дистанциях 50 и 100 метров кролем на спине, что даёт ей право принять участие в чемпионате Европы. Сергей Фесиков завоевал бронзу на дистанции 50 метров кролем на спине, а также серебро на дистанции 50 метров вольным стилем, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО. От Ямала также в чемпионате пробовали свои силы победитель первенства и чемпионата Уральского федерального округа Михаил Лавров из Ноябрьска и спортсмен переменного состава Василий Кукушкин из Нового Уренгоя. Михаил Лавров занял третье место в финале «Б» (среди спортсменов 2000 г.р. и моложе) на дистанции 50 метров баттерфляем, в стометровке этим же стилем в финале «Б» Михаил финишировал пятым. Как отмечает наставник спортсмена, на каждой из дистанций Михаил улучшил свой результат и через две недели в Саранске, в первенстве России, будет сражаться за самые высокие места.