На Вороновской трассе был побит мировой рекорд по спортивной ходьбе

Победители и призёры мужского захода профессионалов на 2 мили.
Вчера жители и гости поселения Вороновское стали свидетелями уникального события. На Вороновской трассе, в рамках традиционных соревнований по спортивной ходьбе «Вороновская миля», Мастер спорта Международного класса, финалист Чемпионата Европы, призёр чемпионата России (Чувашия) побил мировой рекорд, принадлежавший итальянцу Джованни де Бенедиктису, который преодолел дистанцию в 2 мили за 11:47.02. Фролов прошёл эту дистанцию за рекордные 11:41! Но, к великому сожалению красная карточка от судьи прибавила скороходу 10 штрафных секунд! И в итоге, Кирилл Фролов стал бесспорным лидером этой гонки, преодолев дистанцию в 2 мили (с официальной фиксацией результата 3км за 10.55.) с результатом 11: 51.
Второе место в мужском заходе с результатом в 12:16 завоевал мастер спорта Международного класса, обладатель Гран-при России, призёр чемпионата России (Московская область) и всего несколько секунд проиграл ему призёр чемпионата России Максим Краснов, представитель подольского клуба «Ирида». Его результат — 12:19.
В женском профессиональном заходе на эту же дистанцию призовые места распределились следующим образом: 1 место, с результатом 14:24, заняла спортсменка из Челябинска Ксения Булдыгина, 2 место, с результатом 14:35— спортсменка из Чувашии и бронзу завоевала москвичка Жанна Жолобова, преодолев дистанцию за 14:51.
По итогам профессионального захода победители и призёры Народного фестиваля спортивной ходьбы «Вороновская миля» получили в подарок медали, грамоты, памятные подарки и денежные призы от Всероссийской федерации лёгкой атлетики.
Отметим, что соревнования, проводимые на нашей Вороновской трассе интересуют не только представителей Российской Федерации лёгкой атлетики. Уже вчера информация о прошедших в Вороновском соревнованиях по спортивной ходьбе была размещена на официальном мировом сайте спортивной ходьбы «MARCIA DAL MONDO».