Москвич Алексей Реунков стал золотым призером чемпионата России по марафону

В первенстве участвовали 75 спортсменов из 32 регионов страны. Москвич Алексей Реунков - бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года - за последние два километра вырвался вперед и стал чемпионом страны по марафонскому бегу среди мужчин. Прошедший в последний день апреля в Волгограде чемпионат оставил прошлогоднего лидера забега Степана Киселева на втором месте с результатом 02:13.17, замкнул тройку лидеров Михаил Максимов с показателем 2:14:30. А чемпион Алексей Реунков, видимо, не зря провел работу над ошибками прошлого года, когда активно стартовав в жаркую погоду не смог прийти к финишу первым. На этот раз Алексей не рвался вперед по ходу гонки, сохранив силы на финальный рывок. Это и вывело его в лидеры со временем 02:12.20. - В прошлом году на чемпионате России в Волгограде я занял третье место. И сейчас по ходу забега, по сути, успел смириться с тем, что финиширую вторым — вслед за Киселевым. Но на предпоследнем повороте заметил, что он сильно сдал — видимо, не рассчитал силы в надежде обновить национальный рекорд. Мне удалось прибавить и обогнать соперника, - рассказал Алексей порталу mos.ru. ПО ТЕМЕ Легкоатлеты открыли новый беговой сезон. И не хотят останавливаться Россиянка Анжелика Сидорова стала серебряным призером ЧМ по легкой атлетике в Бирмингеме