«Тайгер» и «Дракон» на равных бились с самураями
В Токио на традиционном открытом первенстве Японии по кёкусинкай каратэ приняли участие бойцы клубов «Тайгер» (Хабаровск) и «Дракон» из Комсомольска-на-Амуре. Домой спортсмены вернулись с медалями и массой впечатлений, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как и в прошлом году, победу в своей возрастной группе завоевал Денис Дыбский из «Тайгера». Отличились и два его одноклубника: Дмитрий Лисов стал серебряным призёром, а Константин Меркурьев – бронзовыми. Среди соискателей наград есть и представители клуба «Дракон»: Максим Годунов и Михаил Беляев завоевали бронзовые медали. Всего в открытом первенстве Японии приняли участие около 900 спортсменов из 17 стран мира. - Мы постоянные гости на таких соревнованиях, - говорит руководителей нашей делегации, председатель клуба «Тайгер» Станислав Винокуров. – Для наших бойцов – это хорошая школа. Ведь у японцев всегда есть, чему поучиться. Сегодня в Хабаровск прибыл президент-основатель Федерации кёкусинкай каратэ России Александр Танюшкин, который в течении трёх дней проведёт семинар с бойцами Дальневосточного региона. В завершении сборов мэтр по традиции устроит экзамены на кю и даны.
«Чем скорее Манчини уволят, тем лучше для Италии. С ним они не выйдут на ЧМ». Корнеев о тренере
Васильев про ЧМ: «Еще один в США — уже перебор. Зачем, если по щелчку пальцев Трампа в мире меняются правила и переворачиваются вверх ногами?»
Премьер Великобритании Бернем о ФИФА: «ЧМ – не товар, чтобы его продавать, это величайший турнир в спорте. Футбол принадлежит не инвесторам, а болельщикам»