Футбол
Хоккей
Бокс
MMA
Автоспорт
Теннис
Баскетбол
Легкая атлетика
Биатлон

Биатлонной трассе в Масленке – быть!

Фото пресс-службы ВРО «Единая Россия»)

Биатлонной трассе в Масленке – быть!
Фото: ТВ-МИГТВ-МИГ

Разговоры о возможном строительстве первой в области лыже-биатлонной трассы в деревне Масленка Суздальского района на самом высоком уровне ведутся уже не первый десяток лет. В 2007 году член правления Союза биатлонистов России побывал во Владимирской области и обсудил с губернатором перспективы строительства трассы и даже обещал провести в нашем регионе чемпионат Европы 2014 года.

Видео дня

Увы, но эти планы реализовать пока так и не удалось. Вся загвоздка заключалась в том, что владельцы земельных участков, по которым должна была пройти трасса, узнав о перспективах ее строительства, заломили космическую цену за выкуп своей земли.

Тем не менее, в Союзе биатлонистов России не отказались от своей идеи. На днях Владимирскую область посетил легендарный биатлонист, четырехкратный чемпион мира , который является депутатом . О рабочем визите спортсмена сообщил официальный сайт владимирского регионального отделения .

Знаменитый спортсмен провел встречу с заместителями председателя Законодательного Собрания и , а также президентом Федерации биатлона Владимирской области . Речь, в частности, зашла о развитии биатлона в 33 регионе.

Вместе с депутатами ЗС Владимир Драчёв посетил бывший военный полигон в Масленке, который планируется переоборудовать под биатлонное стрельбище. Народные избранники отчитались, что на данный момент практически решен вопрос со статусом земли, есть возможность для подключения коммуникаций.

По мнению спортсмена-депутата, Масленка выгодно расположена с точи зрения логистики. Существующая инфраструктура позволяет добраться из Москвы за два часа, а с вводом ВСМ «Москва-Казань», время в пути сократится до полутора часов.

В оборудовании объекта помощь, согласно предварительной договоренности, может оказать «Росавтодор». Не исключено, что проектом заинтересуются и другие инвесторы.

Отметим, что 18 мая состоятся перевыборы главы Федерации биатлона России. Сергей Дёмин обещал проголосовать на выборах за кандидатуру Владимира Драчёва.