"Шахтёр" перед финальным свистком дожал "Зарю"

После осечки киевского "Динамо" в матче 30-го тура Премьер-лиги с "Мариуполем" (1:1) его примеру едва не последовал "Шахтёр". Играя против "Зари", чемпионы выиграли первый тайм, но позволили сопернику не только отыграться на 63-й минуте, но и держать удобный счет почти до финального свистка. В итоге на 89-й минуте "получемпионский гол" забил Тайсон - 2:1. "Шахтёр" увеличил отрыв от киевского "Динамо" до пяти очков и может завоевать золотые медали в следующем туре. Протокол игры Шахтёр Дн (1:0) Феррейра Факундо 19' 63' Иури Фрейтас (1:1) (2:1) Тайсон Фреда 89' Пятов Андрей 90' • Исмаили Гонсалвес • Ракицкий Ярослав • Кривцов Сергей • Бутко Богдан • Степаненко Тарас • Фред Сантос • Тайсон Фреда • Коваленко Виктор 72' (Дентиньо Феррейра ( 72') • Петряк Иван 65' (Нем Веллингтон ( 65' 90') • Феррейра Факундо 33' 90' (Патрик Алан ( 90') Запасные: Шевченко Никита • Малышев Максим • Бланко-Лещук Густаво • Хочолава Давид Лунин Андрей • Чеберко Евгений 50' 78' (Dmytro Lytvyn ( 78' 90') • Mohamed El-Bouazzati 61' (Кочергин Владислав ( 61') • Гордиенко Артём 35' • Караваев Александр • Силас 34' 46' (Харатин Игорь ( 46') • Андриевский Александр • Громов Артём • Лунёв Максим • Фопала Давид • Иури Фрейтас 64' Запасные: Любенович Желько • Кабаев Владислав • Фелипе Луис II • Шалфеев Егор 05 мая. Стадион "Металлист" (Харьков).