Денисов: «Белоруссии что, на лед не выходить, чтобы сразу 0:5 засчитали?»

Защитник сборной Белоруссии Владимир Денисов после поражения от Швейцарии со счетом 2:5 в групповом турнире чемпионата мира посетовал на проблемы в обороне и отказался называть ключевой предпоследнюю игру с Австрией. Белорусы, ранее потерпевшие поражения от Швеции (0:5), Франции (2:6) и России (0:6), занимают последнее место в группе А. "Ребят, я честно не знаю, что говорить. Начали вроде лучше, быстрее забили, но потеря концентрации в конце первого и второго периода… В третьем были уже удаления, мы не смогли вернуться в игру. Забросили две шайбы с пятака, просто мы сами с пятачка много пропускаем голов, сегодня так сыграли. Тренеры ставят в пример соперников. В принципе получилось забить, но по-прежнему много пропускаем. После смены тренера вносятся коррективы, поменялась система игры в своей и в средней зоне. Когда соперник начинает контролируемую атаку, мы уже не бежим вдвоем вперед, немного по другому строим оборону. Но времени мало у нас, нужно выходить и играть. Попрощался ли Льюис с командой? Насколько я знаю, он улетел ночью. Не хочу об этом говорить, давайте об игре. Что кается эпизода с Майером, то сначала мне показалось, что удаления не было. Потом с судьями поговорил, они сказали 50 на 50, было ли удаление. Возможно, потому что нога высоко пошла - мне должны были дать две минуты. Злого умысла у меня точно не было. Я лучший игрок матча? Ребят, вы счет на табло видели? Разве можно быть довольным своей игрой, когда такой счет? Мы не думаем об игре с Австрией как о ключевой игре на чемпионате мира. Следующий матч у нас, по-моему, с чехами. Мы готовимся к каждому матчу. Вы же видите, как мы играем? У нас каждый матч - крупный счет. Нам что, не выходить на игру вообще, чтобы сразу 0:5 засчитали, а мы будем готовиться к Австрии?" — передает слова Денисова корреспондет Sport24.ru Дарья Тубольцева.