Легкая атлетика

Восемь российских вольников возглавили рейтинги UWW в своих весовых категориях

Восемь российских борцов вольного стиля возглавили рейтинги Объединённого мира борьбы (UWW) в своих весовых категориях после чемпионата Европы, проходившего в Каспийске. На турнире россияне выиграли 6 из 10 золотых медалей.

Первое место в категории до 92 кг занял олимпийский чемпион , победивший в финале чемпионата Европы из Азербайджана. Второе место в этой весовой категории занимает Серда Боке из Турции.

Также первые места в обновлённом рейтинге заняли россияне Гаджимурад Рашидов (до 61 кг), Магомет Курбаналиев (до 70 кг), (до 79 кг), (до 86 кг), (до 97 кг), Заур Уругев (до 57 кг) и (до 65 кг).

Места в рейтинге и набранные очки повлияют на квоты сборных на чемпионат мира, который пройдёт в октябре в Будапеште.