Самые меткие — москвички

В Майкопе (Республика Адыгея) на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия московские спортсмены завоевали золото, серебро и две бронзы. На высшую ступень пьедестала почета поднялись москвички Юлия Алипова, Кира Мозгалова и Галина Орловская. Они победили в стрельбе из малокалиберного пистолета с расстояния 25 метров. В квалификации девушки набрали 1729 очков из 1800 возможных. Серебряными призерами стали Маргарита Ломова, Дарья Данилина и Елена Николаева, представляющие Московскую область. Бронзовые медали завоевали Светлана Медведева, Маргарита Шалайкина и Адэлия Уметбаева из Санкт-Петербурга. Второе место чемпионата страны досталось москвичам в стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа на дистанции 50 метров. Назар Лугинец, Владислав Фетисов и Андрей Головков уступили только спортсменам из Ямало-Ненецкого автономного округа. В стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров московские стрелки ограничились бронзой. Дмитрий Малюков, Алексей Климов и Александр Князев проиграли спортсменам из Архангельской и Самарской областей. Еще одно третье место у Назара Лугинца, Александра Дрягина и Александра Косицына в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Вторую победу на этих соревнованиях одержали представители Ямало-Ненецкого автономного округа.