Лучшие в радиоспорте

Фото Департамента спорта администрации Владимирской области Владимирские спортсмены привезли целую россыпь медалей с Всероссийских соревнований по радиоспорту. Чемпионат проводился с 4 по 8 мая в Рязани. Всего на престижный турнир приехали более 300 участников из 18 регионов России. Команду Владимирской области представляли 45 спортсменов различных возрастных категорий. Состязания длились четыре дня и включали четыре дисциплины радиоспорта: спортивную радиопеленгацию 3,5 МГц, спортивную радиопеленгацию 144 МГц, спортивную радиопеленгацию спринт и спортивную радиопеленгацию «радиоориентирование». Самые высокие результаты в первенстве показала владимирская юниорка Надежда Мельникова, воспитанница ГБУ ВО «Спортивная школа олимпийского резерва по спортивному ориентированию». В прошлом году девушка стала победительницей первенства России и первенства Европы среди юниорок. «Серебро» первенства России в спринте взяла Евдокия Садофьева. Среди девочек до 13 лет в разных дисциплинах медали завоевали Илэйна-КейтАззопарди («золото»), Маргарита Шмалько («серебро») и Анна Панкратова («бронза»). Среди мальчиков до 13 лет две серебряных медали завоевал Павел Брызгалов, «бронза» досталась Борису Годунову. У юношей до 15 лет первое место в дисциплине «радиоориентирование» занял Михаил Панкратов. У девушек до 15 лет в дисциплине «спринт» первое место завоевала Валерия Парамонова. У юношей до 17 лет «серебро» и две «бронзы» выиграл Даниил Белов, у девушек до 17 лет – второе и третье места заняла Яна Михайлова. У мужчин серебряную медаль в дисциплине «радиоориентирование» выиграл Эдуард Годунов. У женщин на классических дистанциях «серебро» завоевала Светлана Годунова. Кроме того, по итогам прошедшего первенства сформировали юношескую сборную России, в которую вошли и два владимирских спортсмена — Даниил Белов и Валерия Парамонова.В начале июля наша сборная команда представит Россию на первенстве Мира в Чехии. Для юниорских (до 20 лет) и основных категорий (мужчины и женщины) впереди еще два старта - кубок России и чемпионат России, который пройдёт в июле во Владимире. По итогам соревнований сформируют команду для участия в чемпионате Мира в Южной Корее. Мировое первенство пройдет в сентябре 2018 года.