ЦСКА вдевятером победил «Анжи» в матче молодежного первенства РФПЛ

ТАСС, 12 мая. Московский ЦСКА на своем поле со счетом 3:2 одержал победу над махачкалинским «Анжи» в матче заключительного тура молодежного первенства среди команд Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).
В составе хозяев голы забили (9-я минута), (33) и  (85), у гостей отличились (50) и Раджаб Магомедов (57). На четвертой компенсированной ко второму тайму минуте в матче произошла потасовка, по результатам которой судья удалил двух футболистов ЦСКА — и Наира Тикнизяна, а также одного игрока «Анжи» — Магомедова.
В турнирной таблице ЦСКА занял итоговое второе место, набрав 66 очков. Ранее чемпионом молодежного первенства впервые в своей истории стал «Краснодар», победивший в 30-м туре со счетом 4:1. Бронзовые медали завоевали футболисты московского «Динамо» (60 очков). «Анжи» с 36 очками стал 11-м.
Молодежное первенство России по футболу было основано в 2008 году. ЦСКА ни разу в своей истории не становился победителем турнира, в предыдущих двух сезонах армейцы также завоевывали серебряные награды.