Сборная России победила в командном зачёте на ЧЕ по тхэквондо

Сборная России заняла первое место в командном зачёте чемпионата Европы по тхэквондо, который прошёл в Казани. В заключительный день соревнований золото и серебро в копилку сборной России принёс Владислав Ларин (весовая категория свыше 87кг). Серебряные награды завоевали Роман Кузнецов (свыше 87 кг)и Арина Животкова (до 73 кг). Бронзовые награды в активе Олега Кузнецова и Юрия Кириченко (оба — свыше 87кг), а также Ольги Ивановой (свыше 73 кг). Таким образом, на счету сборной России 15 медалей, среди которых четыре золотые, пять серебряных и шесть бронзовых. Второе место в командном зачёте у представителей Турции — девять наград. Тройку замкнула команда Хорватии с восемью медалями. Ранее сообщалось, что Полина Хан выиграла бронзу в весе до 67 кг на ЧЕ по тхэквондо в Казани.