Таркосалинцы отличились на национальном чемпионате по фрироупу

Молодежь из Тарко-Сале отличилась на девятом всероссийском чемпионате по фрироупу в городе Новодвинске Архангельской области. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов из разных регионов страны. Они состязались в различных возрастных категориях на трассах любительского, спортивного и элитного классов в личных и командных первенствах. Арктический регион на соревнованиях представляла команда Пуровского района «Ямал». По итогам напряженной борьбы она завоевала две бронзы на дистанции «командная любительская» и в конкурсе постановщиков дистанции. В личной гонке на дистанции «любительская» группа М-30» почетное первое место занял Игнат Пяк. Павел Данилов занял второе место на дистанции «спортивная» М-18» и третье - в ночной командной гонке. Ксения Юркова завоевала серебро в конкурсе постановщиков дистанции и бронзу на дистанции «командная любительская», - сообщили в пресс-службе администрации Пуровского района.