Чемпионка Европы по самбо Титова мечтает выступить на Европейских играх в Минске

АФИНЫ, 18 мая. /Корр. ТАСС Вероника Советова/. Чемпионка Европы по самбо, 18-летняя россиянка Ольга Титова, мечтает выступить на Европейских играх в Минске, поскольку считает этот турнир Олимпиадой для самбистов. Об этом спортсменка рассказала ТАСС. В финале чемпионата Европы в Афинах россиянка выиграла в весовой категории до 48 кг у украинки Анастасии Новиковой. "Теперь я мечтаю попасть на Европейские игры. У нас неолимпийский вид спорта, евроигры для нас как Олимпиада. Я надеюсь набрать рейтинг, который позволит мне выступить в Минске", - рассказала Титова. Титова призналась, что выиграть на чемпионате Европы было легче, чем бороться на национальном отборе - чемпионате России в Хабаровске. "В финале чемпионата России я уступила опытной Марии Молчановой, которая с золотом чемпионата России заработала право выступить на чемпионате мира в Бухаресте. А мне после российского чемпионата в Афинах было куда легче. Как говорится, пришел, увидел, победил", - сказала Титова. Чемпионат Европы по самбо завершится 20 мая. В первый день соревнований российские самбисты завоевали три золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград. Европейские игры в Минске пройдут с 21 по 30 июня 2019 года.