Российские самбисты завоевали три золота в 1-й день ЧЕ в Греции

Российские самбисты завоевали три золотые медали в первый день чемпионата Европы, который стартовал в Афинах (Греция). В весовой категории до 48 кг у женщин чемпионкой Европы стала Ольга Титова, в финальной схватке одолевшая украинку Анастасию Новикову. В весе до 60 кг первенствовала Яна Шевченко, поборовшая белоруску Кристину Казаной. В категории до 90 кг победу одержал Антон Коновалов, в финале оказавшийся сильнее грузина Паату Гвиниашвили. В боевом самбо в весовой категории до 100 кг серебряным призёром стал Виктор Немков, в решающем поединке уступивший украинцу Анатолию Волошинову. Бронзовыми призёрами в первый день стали Евгений Еремин (до 52 кг), Родион Асканаков (до 57 кг), Евгений Сухомлинов (до 68 кг), Анастасия Хомячкова (до 72 кг), Николай Гончаров (боевое самбо, до 74 кг).