Фигурное катание
Россия потеряла шансы на победу в Кубке Первого канала
Россия потеряла шансы на победу в Кубке Первого канала

ЧЕ-2018 по самбо. Результаты дня. Пятница, 18 мая

Российские самбисты стали обладателями трех золотых, одной серебряной и пяти бронзовых наград в первый день чемпионата Европы, который стартовал в Афинах.
В весовой категории до 90 кг победу одержал , который в финале победил грузина Паату Гвиниашвили. У женщин в весовой категории до 48 кг золото завоевала , в финальной схватке одолевшая украинку . стала лучшей в весовой категории до 60 кг, серебро выиграла белоруска Кристина Казаной.
завоевал серебряную медаль в боевом самбо в весовой категории до 100 кг, в решающем поединке он проиграл украинцу Анатолию Волошинову.
Обладателями бронзовых наград стали (до 52 кг), Родион Асканаков (до 57 кг), Евгений Сухомлинов (до 68 кг), (до 72 кг), а также в боевом самбо в весовой категории до 74 кг.
Сборная России занимает второе место в неофициальном общекомандном зачете турнира. Лидируют украинцы (4-1-2), третьими идут белорусы (1-2-3).