Динамо-Брест завоевало Кубок Беларуси по футболу

Минск, 20 мая /Синьхуа/ -- Динамо-Брест завоевало Кубок Беларуси по футболу, обыграв в финальном матче БАТЭ Борисов со счетом 3:2. На 13-й минуте финального матча, который прошел в субботу вечером в Могилеве, футболисты БАТЭ вышли вперед, воспользовавшись ошибкой голкипера брестчан Александра Гутора, счет открыл Мирко Иванич. На 33-й минуте брестчанин Артем Милевский восстановил равновесие -- 1:1. До перерыва обе команды могли еще не раз отличиться, но мяч в ворота не попал. Через три минуты после начала второго тайма Мирко Иванич оформил голевой дубль, эффектно послав мяч в сетку -- 2:1 в пользу БАТЭ. Брестчане не сдавались, и на исходе 75-й минуты Джоэл Фамейе снова сделал счет равным. На этом брестчане не остановились, и через пять минут Павел Нехайчик завершил многоходовую комбинацию точным ударом -- 3:2. Футболисты Динамо-Брест в третий раз стали обладателями Кубка Беларуси. --0--