Команда Минусинска – лидер Всероссийских соревнований «Российский азимут-2018»

В стартах приняли участие около 3000 человек из Минусинского, Шушенского и Каратузского районов, Красноярска, Минусинска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Лесосибирска, Абакана (республика Хакасия) и Иркутска. Красноярский край стал одним из 74 регионов России, где прошли соревнования «Российский азимут». Центральной площадкой соревнований в нашем крае стал город Минусинск. В тожественной церемонии открытия соревнований приняли участие: заместитель Главы города Минусинска по социальным вопросам Наталья Фролова, вице-президент Федерации спортивного ориентирования России Александр Близневский, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы по спортивному ориентированию Кирилл Веселов, начальник отдела спорта и молодежной политике администрации города Минусинска Наталья Букова. Трассы были оборудованы в лесном массиве, где в соответствии с возрастными группами необходимо было найти в произвольном порядке контрольные пункты. Сильнейшего выявляли в 16 возрастных группах. Все участники «Российского азимута» получили памятные призы от министерства спорта России, победители и призеры были награждены дипломами и медалями, победители – кубками, а также сувенирами от посла Зимней Универсиады-2019 Кирилла Веселова. В командном зачете больше всего медалей завоевали спортсмены из Минусинска – 32, из них: 12 золотых, 9 серебряных и 11 бронзовых, саяногорцы завоевали 5 медалей (3 золотых и 2 серебряная), на счету железногорцев – 2 золотых медали.

Команда Минусинска – лидер Всероссийских соревнований «Российский азимут-2018»