Всех больше «взяли на себя»

Фото пресс-службы Департамента спорта администрации Владимирской области Владимирский спортсмен стал победителем чемпионата страны по пауэрлифтингу для слепых. Это достижение позволило тяжелоатлету закрепиться в сборной страны. Чемпионат прошёл на минувшей неделе в Тамбове. В общей сложности в чемпионате России по спорту среди слепых (пауэрлифтинг) приняли участие 60 спортсменов из 21 региона страны. Наш спортсмен Евгений Попков стал лучшим в весовой категории 75 кг. Кроме того, с общим результатом по троеборью — 455 кг, владимирец выполнил норматив КМС и попал в сборную страны на следующий год. Отметим, что по сумме упражнений ближайший спортсмен отстал от новоиспечённого чемпиона на 12,5 кг. Евгений Попков является воспитанником владимирской областной спортивно-адаптивной школы по паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта. Другой воспитанник этой школы Никита Андреев, выступавший на чемпионате в весовой категории 56 кг, завоевал серебряную медаль. Результат владимирца после трех видов упражнений — 280 кг. Хорошо показала себя на соревнованиях и женская команда. Наталья Сучкова, Екатерина Ноздрина и Вита Волкова оказались на втором месте среди женщин в общекомандном зачете. Кроме того, девушки взяли три «серебра» в своих весовых категориях. Екатерина Ноздрина стала второй в весовой категории 52 кг, набрав 200 очков и выполнив норматив КМС. Наталья Сучкова завоевала серебряную медаль в весовой категории 56 кг с результатом 185 кг. Общий результат Виты Волковой, выступавшей в весовой категории 75 кг, составил 195 кг. Все призёры тренируются у Юлии Захаровой.