Ещё

Кубанские спортсмены открыли купальный сезон на Кипарисовом озере 

Фото: Советский спорт
В окрестностях посёлка Сукко и озера Абрау, или, как его ещё называют, Кипарисового озера, прошло первенство Краснодарского края по триатлону.
Участие в соревнованиях принимали более 100 спортсменов в возрасте от 10 лет и старше из Белореченска, Сочи, Краснодара и Новороссийска.
Участники состязались в дисциплинах «спринт» и «триатлон-эстафета» (команды по три человека). Перед триатлетами стояла задача — как можно быстрее преодолеть различные дистанции бегом, вплавь и на велосипеде.
Несмотря на то, что лето ещё не началось, температура воды в озере уже достаточно прогрелась. Как рассказали в региональном центре спортивной подготовки №1, воздух в день соревнований прогрелся до 26, а вода — до 19 градусов тепла.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
Спринт
Юниоры 1995-2000 г.р. :
1 место — Черевацкий Яков (Белореченский район)
2 место — Кумин Егор (Белореченский район)
3 место — Горлов Дмитрий (Сочи)
Юниорки 1995-2000 г.р. :
1 место Ахметшина Виктория (Белореченский район)
2 место Дениченко Дарья (Новороссийск)
3 место Чумакова Екатерина (Краснодар)
Спринт
Девушки 2001-2003 г.р. :
1 место — СизоненкоПолина (Белореченский район)
2 место — Щербинина Виктория (Белореченский район)
3 место — Никитина Виктория (Белореченский район)
Юноши 2001-20003 г.р. :
1 место — Тажидинов Ренат (Белореченский район)
2 место — Скороходов Алексей (Белореченский район)
3 место — Ходжаев Иван (Краснодар)
Девочки 2004-2005 г.р. :
1 место — Русак Александра (Белореченский район)
2 место — Тюрина Дарья (Белореченский район)
3 место — Иванова Анна (Белореченский район)
Мальчики 2004-2005 г.р. :
1 место — Карпеев Дмитрий (Белореченский район)
2 место — Дубровин Илья (Белореченский район)
3 место — Бутов Евгений (Белореченский район)
Девочки 2006-2008 г.р. :
1 место — Стрельчук Диана (Белореченский район)
2 место — Македон Валерия (Новороссийск)
3 место — Никифорова Елена (Белореченский район)
Мальчики 2006-2008 г.р. :
1 место Калиев Владимир (Новороссийск)
2 место — Баженов Михаил (Новороссийск)
3 место — Якимов Даниил (Сочи)
Триатлон-эстафета
Смешанные команды 2001-2003 г.р. :
1 место — Сизоненко Полина, Кузьмин Кирилл, Никитина Виктория, Тажидинов Ренат (Белореченский район)
2 место — Кочергина Ирина, Ходжаев Иван, Бутьянова Виктория, Архипов Владимир (Краснодар)
3 место — Жилина Ульяна, Бирюков Антон, Зотова Полина, Подшивалов Виктор (Новороссийск)
Смешанные команды 2004-2005 г.р. :
1 место — Русак Александра, Дубровин Илья, Тюрина Дарья, Бутов Евгений (Белореченский район)
2 место — Куликова Кристина, Голубев Григорий, Ткаченко Ульяна, Заграбян Георгий (Сочи)
Смешанные команды 2006-2008 г.р. :
1 место — Стрильчук Диана, Альшевский Антон, Стрельчук Альбина, Любимов Никита (Белореченский район)
2 место — Македон Валерия, Калиев Владимир, Бутаенко Дарья, Баженов Михаил (Новороссийск)
3 место — Понятаева Варвара, Затеев Захар, Кудрина Полина, Пшенников Леонид (Краснодар)
Комментарии
Читайте также
Новости партнеров
Больше видео