Комсомольская «Смена» стала серебряной

Футболисты комсомольской «Смены» в заключительном матче первенства России среди клубов зоны «Восток» второго дивизиона уверенно обыграли в Иркутске «Зенит» - 3:1 и завоевали серебряные медали, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». На исходе первого тайма счёт открыл Кирилл Сахно. Вскоре после перерыва Дмитрий Ращупкин удвоил результат, а затем Виталий Ян забил третий мяч. Лишь за пять минут до конца матча сибирякам удалось забить гол престижа. В итоге победу на «Востоке» одержал «Сахалин», набравший 42 очка. В активе «Смены» 33 очка, замкнули призовую тройку динамовцы Барнаула – 29 очков. Прошлогодний победитель ФК «Чита» довольствовался лишь четвёртым местом. Определились победители и в других зонах второго дивизиона. Ими стали: ФК «Чертаново», московский «Арарат», ФК «Армавир» и «Мордовия» из Саранска. Правда, «Арарат» и «Сахалин» от участия в первенстве ФНЛ отказались. Как уже сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в новом сезоне зона «Восток» будет поделена на две группы – «Сибирь» и «Дальний Восток». В сибирской зоне уже изъявили желание сыграть семь команд. В группу «Дальний Восток» готова заявиться молодёжка «СКА-Хабаровск».