500 участников «Зеленого марафона 2018» получили медали

В общей сложности в мероприятии приняло участие 750 человек. Мероприятие прошло 27 мая возле музея «Россия – Моя история» в Волгограде. Открыл марафон и дал напутственное слово перед стартом олимпийский чемпион по гребле на каноэ Максим Опалев. Традиционно для спортсменов и любителей была организована дистанция на 4,2 километра. Победители марафона получили дипломы и медали из рук организаторов. Первое место среди мужчин завоевал 25-летний Александр Кустов, второе место - 18-летний Георгий Степанов, третье место – 31-летний Александр Хрещатый. Среди женщин победительницей забега стала 18-летняя Александра Петрова, серебро завоевала 26-летняя Нина Чайкина, бронза досталась 14-летней Александре Ереминой. «Зеленый марафон» уже стал доброй традицией «Сбербанка», а сам проект нацелен на развитие массового спорта и продвижение ЗОЖа. В Волгограде он прошел в седьмой раз, причем в этом году совместно с Фондом Елены Исинбаевой», — отметил управляющий Волгоградским отделением ПАО «Сбербанк» Евгений Воеводин. В 2018 году волгоградцев кроме самого забега ждали выступление спортивных, музыкальных и танцевальных коллективов, трогательный зоопарк, аниматоры, аквагрим, батут, игровые зоны, Музей занимательных наук Эйнштейна, приятные сюрпризы от партнеров, а также социальные акции. Веселой фишкой праздника стала забавная crazy-эстафета для всей семьи «Мама, папа, я», символизирующая рыбалку.