Слуцкий рассказал, как к нему относились в "Витессе"
Слуцкий рассказал, как к нему относились в "Витессе"

500 участников «Зеленого марафона 2018» получили медали

В общей сложности в мероприятии приняло участие 750 человек.
Мероприятие прошло 27 мая возле музея «Россия — Моя история» в Волгограде. Открыл марафон и дал напутственное слово перед стартом олимпийский чемпион по гребле на каноэ . Традиционно для спортсменов и любителей была организована дистанция на 4,2 километра.
Победители марафона получили дипломы и медали из рук организаторов. Первое место среди мужчин завоевал 25-летний Александр Кустов, второе место — 18-летний , третье место — 31-летний Александр Хрещатый. Среди женщин победительницей забега стала 18-летняя , серебро завоевала 26-летняя Нина Чайкина, бронза досталась 14-летней Александре Ереминой.
«Зеленый марафон» уже стал доброй традицией , а сам проект нацелен на развитие массового спорта и продвижение ЗОЖа. В Волгограде он прошел в седьмой раз, причем в этом году совместно с Фондом Елены Исинбаевой», — отметил управляющий Волгоградским отделением ПАО «Сбербанк» .
В 2018 году волгоградцев кроме самого забега ждали выступление спортивных, музыкальных и танцевальных коллективов, трогательный зоопарк, аниматоры, аквагрим, батут, игровые зоны, Музей занимательных наук Эйнштейна, приятные сюрпризы от партнеров, а также социальные акции. Веселой фишкой праздника стала забавная crazy-эстафета для всей семьи «Мама, папа, я», символизирующая рыбалку.