16 медалей на одном турнире

Фото пресс-службы администрации Владимирской области
Владимирская сборная тяжелоатлетов вернулась с престижного межрегионального турнира под Калугой. Соревнования прошли на минувшей неделе в селе «Совхоз Боровской». В турнире на призы Заслуженного тренера России, двукратного чемпиона Олимпийских игр среди ветеранов Льва Никифорова приняли участие 150 спортсменов — юноши, ветераны, мужчины и женщины.
Владимирскую область на соревнованиях представили 19 тяжелоатлетов. В общей сложности сборная 33 региона завоевала 16 медалей.
Среди юношей лучшими в своих весовых категориях стали Артём Горбаченко (32 кг), Максим Москалёв (42 кг), Александр Ключков (50 кг) и Александр Алеев (56 кг).
У мужчин золотые медали завоевали Леонид Дорофеев (56 кг), (62 кг) и Степан Хватов (69 кг).
У девушек первые места заняла Ксения Вискова (44 кг), у женщин — Светлана Кокунова (58 кг), выполнившая также норматив Кандидата в мастера спорта (КМС).
Серебряные медали выиграли , , Антон Безносов и . «Бронза» — у Кирилла Стояльникова, Даниила Наумова и .