Волгоградка завоевала бронзу Кубка мира по гребле на байдарках

Волгоградская спортсменка Светлана Черниговская в составе четверки стала бронзовым призёром второго этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Победу в олимпийском виде спорта российская команда заняла на дистанции 500 метров. В немецком Дуйсбурге собрались более 600 гребцов планеты из 52 стран мира. В общей сложности спортсмены разыграли на реке Рур 27 медальных комплектов. Российская команда в общей сложности заняла восемь наград. — Воспитанница гребной школы Волжского сумела вместе с подругами по экипажу пробиться в финал международных кубковых соревнований, — рассказали в областном комитете спорта. — По итогам весеннего Кубка России волжанка завоевала в нескольких дисциплинах сразу пять разных наград. Кира Степанова из Энгельса, волгоградка Светлана Черниговская, а также липчанка Вера Собетова и москвичка Анастасия Панченко, пропустив вперед соперниц из Новой Зеландии и Польши, взяли бронзовую медаль. Золотым и серебряным призёрам чемпионата наши соотечественницы уступили менее секунды. Вскоре нашей национальной сборной, в том числе и волгоградской спортсменке, предстоит участие в чемпионате Европы-2018, который пройдет с 8 по 10 июня в сербском Белграде.