"Суперорлы" не заклевали "Трёх львов": Нигерия уступила Англии на "Уэмбли"

Англия и Нигерия мерились своими силами в преддверии чемпионата мира в товарищеском матче на "Уэмбли". Говорят, что поступившие в лондонские магазины футболки африканской сборной были раскуплены всего за 3 минуты, – значит, интерес к этому матчу на Туманном Альбионе был хорошим. Протокол игры Англия Нигерия (1:0) Кэхилл Гари 7' (2:0) Кейн Гарри 39' 47' Айуоби Алекс (2:1) Пикфорд Джордан • Уокер Кайл • Стоунс Джон • Кэхилл Гари • Триппьер Киран • Лингард Джесси 67' (Лофтус-Чик Рубен ( 67') • Дайер Эрик • Алли Деле 82' (Делф Фабиан ( 82') • Янг Эшли 68' (Роуз Дэнни ( 68') • Кейн Гарри 73' (Уэлбек Данни ( 73') • Стерлинг Рахим 52' 73' (Рэшфорд Маркус ( 73') Запасные: Ливермо Джейк • Лаллана Адам • Хитон Том • Магир Гарри • Варди Джейми • Батлэнд Джек • Поуп Ник Узохо Фрэнсис • Шеху Абдуллахи 46' (Этебо Огенекаро ( 46') • Трост-Эконг Виллиам • Балогун Леон 46' (Огочукву Джон ( 46') • Идову Брайн • Оби Микель Джон • Оби Джоэл 46' (Омеруо Кеннет ( 46') • Онази Оджени 46' (Эбюэхи Тайронн ( 46') • Айуоби Алекс • Игало Одион 77' (Ихеначо Келечи ( 77') • Мозес Виктор 63' (Муса Ахмед ( 63' 77') Запасные: Элдерсон • Сими Нванкво • Акпей Даниэль • Эйна Ола • Ндиди Уилфред • Агу Микель • Авазьем Чидозье • Икечукву Эзенва 02 июня. Стадион "Уэмбли" (Лондон). С первых минут "Три льва" обозначили своё преимущество, делая ставку на фланги. На 6-й минуте Триппьер опасно пробил со штрафного – Узохо отправил мяч на угловой. Подача Триппьера с корнера оказалась результативной: Кэхилл выпрыгнул между Тростом-Эконгом и Оби Микелем и кивнул мяч в сетку (1:0). Embed from Getty Images Англичане едва не забили второй быстрый гол. Стерлинг, ловко выскочивший один на один с Узохо, подсёк мяч немножко мимо дальнего угла. На 19-й минуте Стерлинг с Янгом перемудрили около чужой вратарской, хотя изначально ситуация смотрелась перспективной. Команда Гарета Саутгейта чаще владела мячом, нападающие хозяев использовали пространство перед чужими воротами для разбегов и последующих ударов. А нигерийцы первый раз более-менее внятно ответили сопернику в атаке на 27-й минуте. Тогда в штрафной англичан, действовавших по схеме в три центральных защитника, произошла спонтанная сумятица, мяч метался туда-сюда, однако опасного развития ситуации не произошло. На 37-й минуте Кейн из глубины выдал проникающий пас на Алли, а пробить мгновения спустя сумел Стерлинг – его удар пришёлся выше цели. Татуировка винтовки на ноге не сделала футбольные выстрелы Рахима на поле безошибочными. Но сборная Англии от этого не пострадала – Кейн вскоре сделал счёт 2:0, примерно с линии штрафной прошив Узохо низом. На второй тайм Нигерия вышла заряженной, и на 47-й минуте расслабленные англичане получили гол в свои ворота. Игало попал в штангу, и мяч со средней дистанции добил в сетку Айуоби (2:1). Постепенно хозяева быстро сумели выровнять игру. Стерлинг в погоне за пенальти получил справедливую жёлтую карточку, а Дайер после углового пробил чуть неточно. Embed from Getty Images Составы команд обновились заменами, а голов больше зафиксировано не было. Наши российские знакомые Идову и Муса не стали героями встречи. "Суперорлы" не заклевали "Трёх львов", однако начало второго тайма англичане провалили. Хорошая пища для размышлений Гарету Сайтгейту, опробовавшему схему с тремя центрдефами. Кирилл Иванцов

"Суперорлы" не заклевали "Трёх львов": Нигерия уступила Англии на "Уэмбли"