На 50-м чемпионате мира CISM среди военнослужащих по стрельбе прошли командные старты

В четверг, 31 мая, в швейцарском городе Тун на 50-м чемпионате мира Международного совета военного спорта (CISM) прошли командные соревнования у женщин в стрельбе лёжа из малокалиберной винтовки и у мужчин из винтовки. Эти старты стали отборочными для личного турнира. В женских соревнованиях (60 выстрелов, дистанция 50 метров) сборная Вооруженных Сил Российской Федерации показала четвертый результат из 16 сборных. Команда выступала в составе Юлии Жуковой, Юлии Каримовой и Марии Феклистовой. В мужских соревнованиях (3 положения, 300 метров) сборная ВС РФ в составе Федора Власова, Кирилла Григорьяна и Андрея Конова стала седьмой из 27 команд. По итогам командного старта все российские спортсмены прошли в личный турнир в этих упражнениях, в которых победители и призеры определятся в пятницу, 1 июня.

На 50-м чемпионате мира CISM среди военнослужащих по стрельбе прошли командные старты