Зимние виды спорта
Предательство по-русски. Чиновники против спортсменов
Легкая атлетика

Курские боксёры победили в Европе

Сборная России по боксу среди юношей и девочек 13 — 14 лет, цвета которой защищали трое курян, триумфально выступила на Первенстве Европы в болгарском городе Албене, где выиграла неофициальный командный зачёт
Россияне добились потрясающего успеха. Все без исключения спортсмены, входившие в команду, а это 12 девочек и 20 юношей, завоевали медали различного достоинства.
В общей сложности наши ребята и девчонки выиграли 20 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых награды.
Весомый вклад в командную копилку сборной России внесли юные курские боксёры.
В весе до 41,5 кг не нашлось равных Богдану Прийме, блестяще выигравшему все свои бои. Ярко проявил себя и Алексей Стародубцев, первенствовавший в весе до 46 кг.
Серебряную медаль выиграл в весовой категории до 80 кг.
Кстати, Первенство Европы впервые проходило среди девочек этого возраста. Россиянка Рената Мингалимова вошла в историю как первая чемпионка Европы среди девочек 13 — 14 лет.
Юных россиян — триумфаторов боксёрского Первенства Европы торжественно встретили с цветами и подарками в .