«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с минским «Динамо»

Футболисты хабаровского СКА в рамках учебно-тренировочного сбора в Белоруссии в контрольном матче сыграли вничью — 2:2 с минским «Динамо», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Хозяева открыли счёт в середине первого тайма. Однако после перерыва армейцы не только отыгрались, но и вышли вперёд. Вначале Артём Самсонов реализовал пенальти, а затем отличился Александр Максименко. Динамовцы ушли от поражения лишь за три минуты до конца встречи. В этом матче за СКА сыграла группа игроков, находящаяся в команде на просмотре. Кстати, среди них — воспитанник хабаровского футбола, форвард Александр Радченко из «Химок». Кроме того, как стало известно «Матч ТВ», хабаровский СКА ведет переговоры с ЦСКА об аренде нападающего Константина Базелюка. 25-летний форвард уже выступал за хабаровчан в сезоне-2015/16, забив 10 мячей в 28 матчах. После этого Базелюк также на правах аренды играл в Португалии за «Эшториал», за «Анжи», а минувшую весну провел в чешском «Брно». Тренируется с клубом также Василий Плётин, который был среди тех, кто выводил армейцев в Премьеру-лигу, но минувший сезон провёл в зоне «Восток» второго дивизиона в составе комсомольской «Смены». - Этот матч преследовал две основные цели: первая и главная – просмотр потенциальных новичков, которые к нам приехали, а вторая – подтянуть функциональное состояние ребят, которые уже находятся в команде, - сказал наставник «СКА-Хабаровск» Сергей Передня. - Конечно, мне тяжело оценивать игру клуба в общем. Оборона сегодня у нас была полностью новая, да и впереди взаимодействия не хватало. К тому же игроки, находящиеся на просмотре, приехали к нам в разном функциональном состоянии. Но на данном этапе можно поставить команде твердую троечку. Сам спарринг получился достаточно полезным. Ближайший матч в Минске армейцы проведут 10 июня с белорусской командой «Барановичи» из одноимённого города.

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с минским «Динамо»