В первом домашнем матче на «Ангстреме» ФК «Зеленоград» обыграл соседей-химчан

В первом в 2018 году домашнем матче на стадионе «Ангстрем» футболисты ФК «Зеленоград» принимали географических соседей из «Химок-М». Зелено-белые владели игровой инициативой. На 9-й минуте их лучший бомбардир Сергей Кутузов классным ударом со штрафного открыл счет. На 17-й минуте вратарь химчан отразил удар Сергея Нечушкина, но подоспело добивание от Максима Шестакова – 2:0. В начале 30-й минуты Нечушкин, которому в день игры исполнилось 28 лет, головой переправил мяч в сетку после навеса с правого фланга, который выполнил защитник Дмитрий Фаттахов. Кроме трех забитых мячей «Зеленоград» создал еще несколько опасных моментов, которые не реализовал. На последней минуте 1-го тайма «Химки-М» забили в контратаке первый ответный гол в ворота Михаила Петрущенкова. За первые 15 минут 2-го тайма «Зеленоград» утратил лидерство в счете. Свой второй гол «Химки-М» забили с игры, а третий – с пенальти. Но на 64-й минуте Кутузов головой отправил в ворота, замкнув навес Кабанова с углового. Для Сергея этот гол стал 20-м в Первенстве-2018. Дмитрий Адушев запустил «свечу», Максим Лепский головой отпасовал Беке Циколия, который увенчал прорыв в штрафную поражением ворот – 5:3. За оставшееся время итоговое преимущество «Зеленограда» могло вырасти, но не использовали моменты Лепский, Нечушкин, Циколия, Фаттахов, Авраменко. «Зеленоград» выдал очередной результативный матч в ходе Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»). 8 июня зелено-белые сыграют на выезде с «Приалитом», а очередной домашний матч на «Ангстреме» состоится в среду 13 июня. В гости приедет «Локомотив-М». Начало в 18.30. АлександрТимаков