Каноист Шамшурин выиграл серебро ЧЕ на дистанции 5000 м

Россиянин Кирилл Шамшурин стал серебряным призёром чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ, который завершился в Белграде. 28-летний Шамшурин финишировал вторым на дистанции 5000 м, уступив только трёхкратному олимпийскому чемпиону Себастьяну Бренделю из Германии. Третьим финишировал итальянец Карло Таккини. Российская сборная заняла третье место в командном зачёте чемпионата Европы, завоевав 12 (3 золотые, 6 серебряных и 3 бронзовые) медали. По общему количеству наград российская команда уступила лишь сборной Венгрии, на счету которой 15 наград. Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат Европы. Белград, Сербия Мужчины Каноэ-одиночка, 5000 м 1. Себастьян Брендель (Германия) – 22.51,010. 2. Кирилл Шамшурин (Россия) – 23.06,650 3. Карло Таккини (Италия) – 23.11,350.