Главный ляп 2010 года. В этот день Грин привез гол в игре с США

В этот день ровно восемь лет назад вратарь сборной Англии Роберт Грин ошибся в матче с США на чемпионате мира в ЮАР. Эпизод случился в первом туре группы С. Англичане вышли вперед благодаря голу Стивена Джеррарда на четвертой минуте встречи, однако под занавес тайма полузащитник американской команды Клинт Демпси нанес несильный удар из-за пределов штрафной площади прямо по центру ворот Грина. Вратарь приготовился забрать мяч в руки, однако снаряд отскочил от него и заполз за линию ворот. Этот гол поставил крест на карьере Грина в сборной - после этого он не сыграл за нее ни одного матча. Напомним, что на чемпионате мира-2010 англичане вышли из группы со второго места, пропустив вперед как раз США, и в 1/8 финала уступили Германии (1:4). Oh Rob, mate... pic.twitter.com/OxMSMOhsY9 – FourFourTwo ⚽️ (@FourFourTwo) 12 июня 2018 г.

Спорт-Экспресс: главные новости