«Никакой» Месси и триумф Халльдоурссона: как прошел матч Аргентина — Исландия

16 июня завершился матч между сборными Аргентины и Исландии. Аргентинцам не удалось начать свой путь на чемпионате мира с победы, несмотря на однозначные прогнозы букмейкеров. Поединок на стадионе «Спартак» в Москве закончился ничейным счетом 1:1. Южноамериканцы открыли счет на табло на 19-й минуте матча — мощный гол забил Серхио Агуэро. Исланды ответили противникам на 23 минуте: довести мяч до ворот смог Альфред Финнбогасон. #агуеро Открыл счёт🍿 #аргентинаисландия #аргентина #чм2018 #футбол #гол A post shared by Футбольная Газета (@football.newspaper) on Jun 16, 2018 at 7:01am PDT Исландия быстро сравнивает счет в матче 🔥🔥🔥 Аргентина 🇦🇷 1-1 Исландия 🇮🇸 @alfredfinnbogason #sportblogrus A post shared by Sportblog | Футбол (Football) (@sportblogrus) on Jun 16, 2018 at 6:43am PDT Самым интересным моментом схватки стал триумф скандинава Ханнеса Халльдоурссона на 64-й минуте матча: он отбил удар нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси с пенальти. Благодаря впечатляющей защите Халльдоурссон был признан лучшим игроком матча первого тура группового этапа чемпионата мира. Под занавес встречи Халльдорссон снова продемонстрировал свой профессионализм, не позволив мячу юркнуть в ворота после атаки Кристиана Павона. Эксперты уже назвали вратаря первой сенсацией на мировом первенстве, поскольку для Исландии состоявшийся матч стал дебютным на ЧМ. А вот фанаты аргентинской сборной недовольны Месси. В связи с провальным пенальти форварда «Барсы» в соцсетях определили «никаким» и припомнили старое прозвище «Гном», закрепившееся за Месси из-за невысокого роста. Гном сегодня никакой, пока не хочет показать нам что-то великое (( #чм2018 #аргентинаисландия A post shared by Алексей (@nelabus) on Jun 16, 2018 at 7:35am PDT Difference b/w Leo Messi & Cristiano Ronaldo.pic.twitter.com/iZQsMD79sJ — Troll Football (@TrollFootball) 16 июня 2018 г.

«Никакой» Месси и триумф Халльдоурссона: как прошел матч Аргентина — Исландия