ФК «Зеленоград» вышел на третье место в таблице

Футболисты «Зеленограда» продлили серию победных игр в рамках Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва»). На стадионе «Старт» в Реутове зелено-белые играли с «Приалитом». В 1-м тайме ни одна из атак не принесла результата. После перерыва отличился вышедший на замену полузащитник «Зеленограда» Бека Циколия. В первую минуту своего нахождения на поле он после паса Дмитрия Адушева убежал из центра поля в чужую штрафную и послал мяч между голкипера. На 61-й минуте хорошую передачу сделал Никита Рыгин, Циколия вновь убежал от своего опекуна и в штрафной сделал передачу, Сергей Нечушкин оставил право завершения атаки тезке Кутузову – 0:2. Вскоре «Приалит» один мяч отыграли. Реутовчане опасно атаковали и после первого, и после второго пропущенного мяча. Отражал непростые удары голкипер зелено-белых Михаил Петрущенков. Зеленоградцам потребовались определенные усилия, чтобы завершить матч в свою пользу. Затем состоялся домашний матч на стадионе «Ангстрем» против молодежной команды, входящей в структуру столичного «Локомотива». Вновь первый гол в матче забил Циколия, на этот раз начавший матч с первых минут. Помощь ему в этом эпизоде оказали Кутузов и Адушев. «Локо» отыгрался через несколько минут. В первом тайме гости совершили еще несколько опасных набегов на ворота Петрущенкова, но забить не смогли. А Кутузов на 33-й минуте за счет индивидуальных усилий вновь вывел «Зеленоград» вперед. Во 2-м тайме защитник Алексей Друков пришел на подачу штрафного и головой отправил мяч в сетку – 3:1. Голевой пас сделал Адушев. Забивать голы в этом матче «Зеленограду» помогал успешный прессинг соперника на его половине. Отборы мяча вблизи чужой штрафной предшествовали первому и второму взятиям ворот «Локо». Так случилось и при четвертом голе в ворота гостей, который забил Кутузов. Лучший бомбардир «Зеленограда» и всего Первенства-2018 (на его счету после этого матча 23 гола) мог записать в свой актив и больше двух мячей, но несколько моментов не реализовал. Также во втором тайме хорошие моменты упустили Циколия, Нечушкин и Моисеенко. Матч завершился со счетом 4:1. По итогам 13-го тура «Зеленоград» вышел на чистое 3-е место в турнирной таблице. У него 28 очков. На 4 очка больше у «Росича», на 6 – у лидирующей ФШМ.