Интересный факт о Люксембурге

Краснодарские тхэквондисты победили на международном турнире. В Люксембурге (это в Люксембурге) завершился международный турнир по олимпийской версии тхэквондо «Luxembourg Open ranking G-1». В составе российской сборной выступали два представителя Кубани – краснодарцы Юрий Кириченко и Ольга Музычка. Наиболее жёсткая конкуренция была в весовой категории Кириченко – свыше 87 килограммов. В этом весе на награды претендовали действующий чемпион мира немец Александр Бахман и призёр олимпийских игр британец Мохама Лутало. Юрий в ходе турнира победил представителей Франции, Испании и Украины, а в финале расправился с Лутало. Музычка (свыше 73 кг) также завоевала «золото». На пути к финалу она оказалась сильнее француженки и австрийки, а в главном поединке турнира одолела Мейву Мелье (Франция). Тренирует тхэквондистов Сергей Ли.