Рор: "Во втором тайме мы смогли использовать наши лучшие качества"

Наставник сборной Нигерии Гернот Рор после победной встречи его команды с Исландией (2:0) дал интервью на послематчевой пресс-конференции. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-Футбол.ру" Вячеслав Козырев. Во втором тайме был огонек. В первой половине встречи такого не было. Что изменилось? Во второй половине встречи на поле была совсем другая команда. Я хочу поблагодарить Исландию за тот футбол, который она показала. Все игроки вели себя адекватно даже после финального свистка. Эти парни подошли к нам и пожали руки. Именно так все должны реагировать на поражения. Что касается игры, то во втором тайме Муса включил свой "двигатель", увеличил скорость, и мы смогли забить два гола. Во втором тайме мы смогли использовать наши лучшие качества. В чем заключался ключ к победе над Исландией? Мы двигались быстрее Исландии. Но, повторюсь, этот коллектив играл очень здорово. Они заслуживают того, чтобы находиться на этом чемпионате мира, и я рад, что Нигерия провела встречу именно с этой командой. Многие люди боятся игры с Аргентиной. Можете ли вы спрогнозировать результат? Мы играли с ними в Краснодаре. Нигерия выиграла ту встречу со счетом 4:2, но Аргентина была без Месси, который способен в одиночку решить любой эпизод. Не будем забегать вперед и посмотрим, как оно будет дальше. Я думаю, что у нас хорошие шансы на победу в матче с южноамериканцами. Как изменение тактики игры повлияло на стандартные положения? У нас многие игроки чувствуют себя хорошо при игре на втором "этаже". Мы проиграли Хорватии, хоть и играли неплохо, несмотря на то, что все нас критиковали. Но сегодня все увидели другую Нигерию, которая способна удивлять. Второй тайм был не похожим на другие. Каковы ваши впечатления о жаре в Волгограде? На самом деле это не жаркая для нас погода. Это комфортные условия, к которым мы привыкли. Что же касается Волгограда - этот город мне нравится. Солнце, цветы. Было приятно выиграть в таком невероятном городе. В конце игры Микель держался за ногу. Травма серьезная? Я так не думаю. Ко вторнику он будет готов играть. Во втором тайме на поле вышла другая команда. Что вы сказали своим парням в раздевалке? Мы сделали в перерыве замену, заменив Идову. Я хотел укрепить на поле нападение на левом краю. Эта ротация помогла игрокам понять, что я хочу динамики, скорости и больше атаки. Мы забили гол, потом второй и победили.

Рор: "Во втором тайме мы смогли использовать наши лучшие качества"