Бельгия разгромила Тунис благодаря дублям Лукаку и Азара

На российских полях продолжаются игры футбольного чемпионата мира. В Москве на стадионе в рамках второго тура группы G Бельгия экзаменовала команду Туниса. «Красные дьяволы» не оставили шансов сопернику, разгромив его со счетом 5:2.
Счет в игре был открыт уже на шестой минуте матча, когда в результате молниеносной перепасовки мяч на краю штрафной площади оказался у капитана бельгийцев . На скорости он совершил рывок, который не по правилам был остановлен защитником Туниса — судья назначил пенальти. Сам пострадавший удар и реализовал — 1:0.
На этом подопечные не успокоились и уже через десять минут удвоили свое преимущество, когда отметился главный форвард Бельгии Ромелу Лукаку. Однако тунисцы смогли своевременно ответить своим голом благодаря стараниям , который поразил ворота Тибо Куртуа после удара головой. Вскоре Бронн получил травму и был заменен.
К исходу первой двадцатиминутки команды общими усилиями забили три мяча. Впрочем, и на этом они не успокоились и под занавес первого тайма все тот же Лукаку стал автором дубля. На перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу «красных дьяволов».
Второй игровой отрезок начался с оформления еще одного дубля — его оформил Азар. К чести тунисцев, несмотря на разницу в три мяча, они не бросили играть и продолжали активно прессинговать оборону Бельгии, периодически тревожа Куртуа. Впрочем, следующий гол забили не они, а вышедший на замену бельгиец Миши Батшуайи. Казалось, что именно гол бельгийского нападающего станет заключительным в игре, но последнее слово осталось все-таки за тунисцами, когда уже в добавленное время точку в матче поставил Вахби Хазри. 5:2 — победу празднуют футболисты Бельгии.
В заключительном туре бельгийцы встретятся с Англией, а Тунис с Панамой. Игры состоятся 28 июня.