Ньюгарден выиграл в Элхарт-Лейк и одержал третью победу в сезоне IndyCar

Действующий чемпион серии IndyCar Джозеф Ньюгарден из Team Penske выиграл гонку Kohler Grand Prix, десятый этап серии IndyCar, который проходил на трассе «Роуд Америка» в Элхарт-Лейк. Ньюгарден стартовал с поула и лишь на два круга отдал лидерство, чтобы совершить пит-стоп, однако по ходу всей гонки его прессинговал гонщик Andretti Autosport Райан Хантер-Рей. Третьим финишировал лидер чемпионата Скотт Диксон, выступающий за Chip Ganassi Racing. Топ-5 замкнули экс-пилот Формулы-1 Такума Сато и дебютант IndyCar Роберт Уикенс. Гонка прошла без серьёзных инцидентов и не прерывалась автомобилем безопасности. В общем зачёте отрыв Скотта Диксона от ближайшего преследователя вырос до 45 очков, а второе и третье место теперь делят Райан Хантер-Рей и Александер Росси. Далее расположились Джозеф Ньюгарден и Уилл Пауэр. Остальные пилоты проигрывают лидеру более ста очков. Следующий этап серии IndyCar пройдёт 8 июля на овале в Айове. IndyCar. DXC Technology 600, Техас: 1. Д. Ньюгарден (Team Penske) 2. Р. Хантер-Рей (Andretti Autosport) +3,376 3. С. Диксон (Chip Ganassi Racing) +5,490 4. Т. Сато (Rahal Letterman Lanigan Racing) +14,877 5. Р. Уикенс (Schmidt Peterson Motorsports) +23,899 6. Г. Рэйхол (Rahal Letterman Lanigan Racing) +32,551 7. С. Пажно (Team Penske) +42,187 8. С. Пигот (Ed Carpenter Racing) +42,534 9. Э. Джонс (Chip Ganassi Racing) +46,212 10. Д. Хинчклифф (Schmidt Peterson Motorsports) +47,536.