Регби. «Красный Яр» обыграл «Славу»

«Красный Яр» с трудом обыграл «Славу» в игре 4-го тура чемпионата России по регби. Встреча в Москве завершилась со счетом 17:24. «Стартовая сорокаминутка прошла по прогнозированному сценарию. Красноярцы атаковали, москвичи защищались. Несмотря на все старания хозяев, бело-зеленым удалось занести три попытки по краю. Дубль оформил Владимир Чабан. Сергею Сугробову реализации не удались (15:0). «Славяне», проведя большую часть тайма на своей половине поля, ответили штрафным Алексея Буракова (3:15). Сложно было поверить в то, что после перерыва игра пойдет в другом ключе, но столичным регбистам удалось это сделать. На 54-й минуте, после схватки в пяти метрах, Михаил Сидоров продавил оборону «Красного Яра». Алексей Бураков реализовал попытку (10:15). После пропущенного заноса уверенность гостей в итоговой победе пошатнулась. Гости стали думать не о бонусе, а о том, чтобы просто выиграть. Сибиряки начали действовать прагматичнее, набирая очки со штрафных. Но пока этим был разгневан Игорь Николайчук, Сергей Сугробов дважды поразил ворота москвичей (21:10). Однако «Слава», почувствовав, что может переломить ход противостояния, пошла всеми силами вперед. Хозяевам удалось заработать коридор вблизи зачетки, после которого столичная команда молом протаранила красноярскую защиту (15:21). Бураков вновь точен (17:21). Тем не менее, «Красный Яр» победу из рук не упустил. Под занавес игры Сергей Сугробов еще раз поразил ворота «славян» с пенальти, но не лишил хозяев бонуса», - пишет российская регбийная Премьер-лига .