В 14-м туре Первенства России среди команд III дивизиона (зона «Москва») ФК «Зеленоград» играл на выезде со «Строгино-М» и добился уверенно победы со счетом 5:0. Лучший бомбардир «Зеленограда» Сергей Кутузов в штрафной овладел мячом после паса Дмитрия Адушева и открыл счет на 9-й минуте. Еще два гола зелено-белые забили после того, как с начала игры прошло полчаса. Андрей Бовтало подал со штрафного, строгинец головой срезал мяч в сторону своих ворот, Бека Циколия пробил с близкого расстояния. При попустительстве обороны желто-синих капитан «Зеленограда» Сергей Нечушкин после навеса Адушева головой сделал пас Кутузову, который пробил мимо голкипера – 0:3. Во 2-м тайме Кутузов удачно сыграл на добивании после того, как вратарь не зафиксировал мяч после удара Никиты Рыгина. Александр Кабанов подал угловой с правого края, защитник Алексей Друков точно ударил головой – 0:5. «Зеленоград» мог выиграть крупнее, если бы реализовал еще несколько моментов. Вратарю зелено-белых Михаилу Петрущенкову пришлось потрудиться, чтобы в этот вечер отыграть «на ноль». В каждом из таймов строгинцы тревожили его непростыми ударами. Снялась с Первенства молодежная команда ФК «Чертаново», которая будет заявлена в зону «Запад» Второго дивизиона. Результаты всех сыгранных этой командой игр аннулированы, в том числе и матча 5-го тура против «Зеленограда». Очков зеленоградцы при этом не потеряли (они уступили в той игре 4:7). Турнирная таблица в связи снятием чертановцев претерпит изменения. Даже без учета четырех голов, забитых в ворота «Чертаново-М», Сергей Кутузов продолжает уверенно лидировать в споре бомбардиров. Видео: Александр Тимаков, фото ФК «Строгино-М»