Юные нижегородцы завоевали четыре медали на Кубке Европы по каратэ

Юные нижегородцы завоевали четыре медали на Кубке Европы по каратэ WKC, прошедшем в румынском городе Решица, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. В соревнованиях приняли участие команды Ирландии и Северной Ирландии, Англии, Словении, Румынии, Македонии, Сербии, Украины и других стран. В сообщении говорится, что каратисты из Италии традиционно стали основными соперниками россиян. Юные нижегородцы успешно выступили за сборную страны. Дмитрий Гордеев занял первое место в возрастной категории 10-11 лет и стал бронзовым призером по кумитэ в весовой категории до 40 кг. Андрей Золотов стал лидером в возрастной категории 8-9 лет, а Елизавета Карнова одержала победу среди девочек 10-11 лет. В сборную России, кроме спортсменов из Нижнего Новгорода, вошли каратисты из Чебоксар и Набережных Челнов. Всего российская команда завоевала 10 медалей.