Легкая атлетика

Юные нижегородцы завоевали четыре медали на Кубке Европы по каратэ

Юные нижегородцы завоевали четыре медали на Кубке Европы по каратэ WKC, прошедшем в румынском городе Решица, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Юные нижегородцы завоевали четыре медали на Кубке Европы по каратэ

В соревнованиях приняли участие команды Ирландии и Северной Ирландии, Англии, Словении, Румынии, Македонии, Сербии, Украины и других стран. В сообщении говорится, что каратисты из Италии традиционно стали основными соперниками россиян.

Юные нижегородцы успешно выступили за сборную страны. занял первое место в возрастной категории 10-11 лет и стал бронзовым призером по кумитэ в весовой категории до 40 кг. стал лидером в возрастной категории 8-9 лет, а одержала победу среди девочек 10-11 лет.

В сборную России, кроме спортсменов из Нижнего Новгорода, вошли каратисты из Чебоксар и Набережных Челнов. Всего российская команда завоевала 10 медалей.