Рор: "Мы надеялись, что Аргентину обыграем, но опыта не хватило, не повезло в последние пару минут"

Главный тренер сборной Нигерии Гернот Рор после матча с Аргентиной (1:2) выразил уверенность в перспективах своей команды. Его слова приводит корреспондент портала "Евро-футбол.ру" Андрей Сергеев. - Мы очень разочарованы. Моя команда отдала всё, во втором тайме просто отлично играли. Нескольких минут не хватило, чтобы пройти в 1/8. Я горжусь своими игроками, но нам немного не хватило опыта, всё-таки молодая команда. Именно в таких матчах закаляется коллектив. Через пару лет вы увидите сильную команду Нигерии. - В конце игры была ситуация, когда могло быть пенальти. Но после VAR пенальти не был назначен. - Я считаю, что всё-таки была рука. Но судье трудно принять решение и правильно трактовать увиденное на экране. Да, могли со штрафного забить, но иногда нескольких сантиметров не хватает. В нашу пользу сегодня назначили пенальти, но нам всё равно просто немножко не хватило. - А Рор будет дальше нашим тренером? - Я хочу, чтобы Микела все слушали, он настоящий лидер. Очень хорошие три игры были у нас. Трудно играть вдали от дома, но я хочу поблагодарить наших болельщиков, они нам помогли. Они самые лучшие! А дальше посмотрим. - Вы сказали, что через 4 года будет отличная команда. У вас есть цель тренировать дальше и строить эту команду? - Я хочу работать дальше в этой команде. У нас есть игроки 19 лет, 20 лет, а играют-то хорошо! Хорошие молодые нападающие. Мне нравится, что они дисциплинированы. Мы проиграли первую встречу, но начали восстанавливаться, в итоге сыграли хорошо вторую. Мы надеялись, что Аргентину обыграем, но опыта не хватило, не повезло в последние пару минут. Но мы будем учиться, учиться и ещё раз учиться. - Чего всё-таки не хватило? - Мы и сами могли забить второй гол, но в конце аргентинцы очень стали давить. У них отличные игроки, которые играют в лучших клубах мира. Это уровень выше нашего, мы пока не готовы к таким командам. Мы играем как молодая команда, у нас есть несколько опытных игроков. Это очень хорошая смесь. Всё-таки чуть больше везения было у аргентинцев. - А вы не слишком задержались с заменой? Если бы вам дали переиграть матч, вы начали бы таким же составом? - Мы сделали замену уже в начале второго тайма, так что я бы не сказал, что затянул с заменой. Аргентина играла на день раньше, немного больше отдохнула, у нас был длительный переезд. Мы ждали, чтобы сделать две замены, но все сыграли очень хорошо. Мы хотели заменить игроков в конце, но был гол. Никогда не знаешь, когда выпускаешь 11 игроков, у кого-то может быть повреждение.

Рор: "Мы надеялись, что Аргентину обыграем, но опыта не хватило, не повезло в последние пару минут"