Иркутянин Дмитрий Никифоров стал бронзовым призером Кубка России по русским шашкам

Иркутский спортсмен, мастер спорта России Дмитрий Никифоров стал бронзовым призером Кубка России по русским шашкам, который завершился 22 июня в Евпатории. В соревнования приняли участие более 50 спортсменов из 14 регионов страны. Дмитрий Никифоров занял третье место в быстрой программе, набрав 5 очков, опередив четырех гроссмейстеров России и обеспечив попадание в список сборной команды России на 2019 год. В классической программе на Кубке России иркутянин стал пятым, набрав 4,5 очка из 7, значительно улучшив свой индивидуальный рейтинг. В прошлом году Дмитрий Никифоров становился бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа по русским шашкам в классической программе и победителем в молниеносной игре. Он работает тренером по шашкам во Дворце детского и юношеского творчества в Иркутске, а также инструктором-методистом в Городском спортивно-методическом центре. В настоящее время Дмитрий принимает участие в чемпионате Сибирского федерального округа по русским шашкам, который проходит в Прокопьевске. С 9 по 15 июля он планирует участвовать во всероссийском турнире по русским шашкам в Улан-Удэ.

Иркутянин Дмитрий Никифоров стал бронзовым призером Кубка России по русским шашкам