Проклятие чемпиона. Корея обыграла Германию и не пустила ее в плей-офф

ДО МАТЧА Это была одинаково важная встреча для обеих составов. Ничья с большой долей вероятности впервые в истории могла не вывести Германию в плей-офф. Корее, чтобы выйти из группы, побеждать нужно было любой ценой. Но если от корейцев никто ничего не сдал, то в крах немцев не верилось вообще. ЧМ-2018: Германия - все. Чемпионы опять вылетели. Онлайн дня В предыдущих матчах группы F – против Мексики (0:2) и Швеции (2:1) – сборная Германии пропускала первой, а команда Кореи забивала в квартете меньше всех – только один гол. Оба коллектива потеряли по игроку: Джером Боатенг удалился, а капитан Ки Сон Ен получил травму в предыдущей встрече. ПЕРВЫЙ ТАЙМ Тактика Лева, которая отправила Германию домой Удивительно, как быстро корейцы понеслись вперед. Лидер азиатской команды Хен Мин Сон, выступающий за «Тоттенхэм» сначала на 19-й минуте почти успел на добивание после корявого сейва Мануэля Нойера, а затем имел еще несколько хороших возможностей отличиться. Но с дальней дистанции. В движении Корея ничем не уступала Германии, в желании – даже превосходила. Немцы больше владели мячом, чаще передавали его друг другу, и даже усилиями Тимо Вернера попали в штангу. Но корейцы смотрелись ничуть не хуже, они были заряжены на борьбу, тоже старались открыть счет. Но до перерыва никому забить не удалось, хотя на 39-й минуте с углового Матч Хуммельс почти пробил рыжеволосого Чо Хен У. Немцам после перерыва нужно было как-то сдержать Сона, а корейцам – не допустить ошибок в обороне, действуя во втором тайме почти так же безошибочно. ВТОРОЙ ТАЙМ Германия проиграла Южной Корее - 0:2. Как это было Во второй половине встречи скорости возросли. У Гурмании наконец-то появились моменты, а Корея продолжила нагнетать и верить в чудо. Наикрутейший сейв исполнил Чо, когда на 47-й минуте спас свои ворота от удара Леона Горецки. Хавбек замкнул подачу Йосуа Киммиха, пробил в угол, но каков вратарь! Затем уже через пять минут Маркой Ройс и Месут Озил интересно разыграли мяч слева в штрафной, откуда Озил мягко набросил на Вернера. Тимо почти попал в «девятку», почти. Корейцы искали свои шансы на контратаках, и оказались правы. Сначала Сон подкараулил ошибку Нойера, который вышел вперед, и попытался пробить сходу на скорости в пустые ворота. Но желание пересилило точность и Сон в итоге вылетел аж за пределы поля. И таких контратак во второй половине игры насчиталось не меньше пяти. И как бы главный арбитр не тянул за уши немцев, неоправданно добавляя к основному времени шесть минут, забила все-таки Корея! Еще и дважды! Сначала на 92-й минуте Кросс сделал голевую передачу на Ким Ен Гвона, а тот легко разобрался в штрафной, а затем на 96-й минуте Сон воспользовался тем, что Нойер побежал в чужую штрафную помогать сравнять счет, и финализировал вынос партнера голом в пустые ворота. Еще никогда в истории чемпионатов мира сборная Германии не выходила из группы. К тому же, немцы оказались в той же ситуации, что и несколько предыдущих чемпионов: Франция не вышла из группы в 2002 году, Италия – в 2006-м, Испания – в 2010-м. Главная сенсация ЧМ в России. КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ Первый гол Кореи. Времени отыграться у немцев просто не было. Да и не помогло бы это, учитывая победу Швеции над Мексикой (3:0).