Довбня сыграл первый матч за «СКА-Хабаровск» на сборах

В своём первом матче на вторых учебно-тренировочных сборах в Минске футболисты хабаровского СКА обыграли – 2:1 клуб «АГМК» из города Алмалык, выступающий в Суперлиге Узбекистана. Впервые на предсезонных сборах ворота армейцев защищал Александр Довбня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Как ранее сообщал в интервью нашему агентству генеральный директор клуба Алексей Кандалинцев, «СКА-Хабаровск» готов отпустить вратаря Александра Довбню, если поступит предложение от одной из команд РФПЛ». Позже главный тренер Сергей Передня также сказал, что по Довбне нет ясности. На первом сборе в Белоруссии Александр участие в играх не принимал, но теперь присоединился к команде. В матче с «АГМК» Довбня пропустил уже на шестой минуте, но это был единственный неприятный эпизод для СКА по ходу встречи. В концовке первого тайма Константин Базелюк сравнял счет, а на 63-й минуте Дмитрий Кабутов забил победный гол. Состав армейцев в этом матче был таким: Довбня, Ненахов, Хомуха (Труфанов, 38), игрок на просмотре (игрок на просмотре, 46), Фадеев (Черевко, 46), Никифоров (Бирюков, 55), Дедечко (Секульски, 60), Квеквескири, Казанков, Кабутов (Максименко, 80), Базелюк (Радченко, 46). Всего в межсезонье армейцы уже провели шесть встреч, в которых одержали пять побед и однажды сыграли вничью с общей разницей мячей 17-4. Из Белоруссии наши футболисты должны вернуться в Хабаровск 10 июля. КСТАТИ: Очередным новичком хабаровского СКА стал 23-летний защитник московского «Спартака-2» Иван Хомуха, контракт с которым заключен на год. Воспитанник ставропольского футбола, Иван Хомуха в 2007 году попал в поле зрения селекционеров столичного «Спартака» и был приглашен в спартаковскую академию. С 2010 года он начал выступать за молодежную команду «красно-белых», а в сезоне-2013/2014 Иван впервые вышел на поле в составе ФК «Спартак-2». Всего Хомуха провел за молодежную и вторую команду москвичей 126 матчей.