Хабаровские «дельфины» отличились на международных стартах

В Обнинске в 50-метровом бассейне Дворца спорта «Олимп» завершился традиционный международный турнир по плаванию «ARENA-WATER INSTINCT» с участием 800 юных спортсменов из более 20 городов России, а также зарубежных стран. Хабаровский край представляли пловцы ДЮСШ «Дельфин», которые стали победителями и призерами соревнований, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». - Мы второй год подряд выезжаем в Обнинск и принимаем участие в столь престижных стартах, - говорит вице-президент федерации плавания Хабаровского края, директор ДЮСШ «Дельфин» Сергей Остроушко. - Выиграть здесь очень не просто. Но раз нашим ребятам это удается – значит, у нас есть достойный резерв, на который мы может рассчитывать. Они не новички, уже не раз побеждали на региональных турнирах, поэтому от них мы результата ждали. Наиболее высоких результатов добились Александр Ширяев и Матвей Пашинцев. Александр Ширяев стал сильнейшим в младшей возрастной группе на 200-метровке на спине с результатом 2.42.98, а также завоевал «серебро» на дистанции вдвое короче. Матвей Пашинцев стал вторым в младшей возрастной группе на дистанции 200 метров способом баттерфляй, преодолев дистанцию за 2.40.81. Также стоит отметить достойные результаты других членов команды, чьи результаты не дотянули до тройки призеров, но они были в десятке сильнейших: Клевцов Петр - 400 вольный стиль (9 место) и 400 комплексное плавание (8 место), Медведев Иван - 200 брасс (9 место), 50 брасс (8 место), 100 на спине (7 место). Ближайшие соревнования по плаванию состоятся в Черногорье 7-8 июля. В этом международном турнире выступят четыре спортсмена ДЮСШ «Дельфин».