Курский «Авангард-М» проиграл в Старом Осколе «Металлургу-ОЭМК»

В среду курский «Авангард-М» встречался в Старом Осколе соседней Белгородской области с местным «Металлургом-ОЭМК» в перенесенном матче 7-го тура первенства России в Третьем любительском дивизионе (Зона «Черноземье») и потерпел поражение — 1:2 Старооскольцы, не проигравшие пока ни одного матча, являются лидерами зоны «Черноземье» по потерянным очкам. Но и молодёжь курского «Авангарда» в предыдущих поединках не раз доказывала, что её претензии на лидерство имеют под собой веские основания. И острая борьба на поле старооскольского стадиона «ПромАгро» шла от первой и до последней минуты. На 11-й минуте Василий Шаталов вывел вперёд хозяев поля — 1:0, а в начале второго тайма, на 56-й, курянин Андрей Сабельников восстановил равновесие — 1:1. Ничейный счёт на табло держался до 90-й минуты, а уже в компенсированное время Павел Колчев поразил ворота Андрея Чальцева и принёс победу «Металлургу-ОЭМК» - 2:1. В другом перенесенном матче (из 6-го тура) в этот же вечер в Смоленске местный «Красный-СГАФКСТ» разгромил футболистов «Орла» - 5:1. Победа над курянами позволила «Металлургу-ОЭМК» набрать в 8 встречах 18 очков и подняться на третье место, потеснив с него «Авангард-М». Подопечные Михаила Некрасова опустились на четвёртую строчку турнирной таблицы (у них после 9 встреч осталось 17 очков). 30 июня в 14.00 на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ «Авангард-М» в рамках очередного 11-го тура встретится с ФК «Елец», находящимся с 17 очками после 10 игр на пятом месте. Олег Столбецов

Курский «Авангард-М» проиграл в Старом Осколе «Металлургу-ОЭМК»