Полицейские Прикамья приняли участие в соревнованиях по стрельбе из автомата Калашникова

Сотрудники территориальных органов внутренних дел Пермского края приняли участие в кубке по стрельбе из автомата Калашникова. В соревновании приняли участие 10 команд. Целью мероприятия стало определение сильнейших стрелков среди стражей порядка, совершенствование уровня их огневой подготовки и навыков безопасного обращения с оружием и боеприпасами. Полицейские выполнили упражнение А-4: произвели по мишени с дистанции 100 метров по 10 выстрелов из положения – лежа, с колена, стоя. Время на стрельбу из положения лежа – 30 секунд, с колена – 40 секунд, стоя – 50 секунд. По результатам соревнования в личном первенстве победу одержал Иван Закорюкин (МО МВД России «Суксунский»). Второе место занял Виталий Казаринов (МО МВД России «Кунгурский»), третьим стал Дмитрий Князев (полк ППСП Управления МВД России по г. Перми). В командном первенстве лучшим стал МО МВД России «Суксунский», немного уступив победителю, финалистами стали сотрудники полка ППСП Управления МВД России по г. Перми и полицейские МО МВД России «Кунгурский». Победители и призеры были награждены кубками.